Предложите способы решения проблемы.С помощью Интернета узнайте,как решается экологическая проблема .Пожалуйста помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А какая именно проблема?
Гость
ПУТИ РЕШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ.  Каждая из обсуждающихся здесь глобальных проблем имеет свои варианты частичного или более полного решения, существует некий набор общих подходов к решению проблем окружающей среды.  Меры улучшения качества окружающей среды:  1.Технологические:  *разработка новых технологий  *очистные сооружения  *замена топлива  *электрификация производства, быта, транспорта  2.Архитектурно-Планировочные мероприятия:  *зонирование территории населенного пункта  *озеленение населенных мест  *организация санитарно-защитных зон  3.Экономические  4.Правовые:  *создание законодательных актов по поддержанию качества окружающей среды  5.Инженерно-организационные:  *уменьшение стоянок автомобилей у светофоров  *снижение интенсивности движения транспорта на перегруженных автомагистралях  Кроме этого, за последнее столетие человечество разработало ряд оригинальны способов борьбы с экологическими проблемами. К числу таких способов можно отнести возникновение и деятельность разного рода “зеленых” движений и организаций. Кроме “Green Peace^a”, отличающегося размахом своей деятельности, существуют аналогичные организации непосредственно проводящие природоохранные акции. Также есть другой тип экологических организаций: структуры, которые стимулируют и спонсируют природоохранную деятельность (Фонд дикой природы) .  Кроме разного рода объединений в сфере решения экологических проблем, существует целый ряд государственных или общественных природоохранных инициатив: природоохранное законодательство в России и других странах мира, различные международные соглашения или система “Красных книг”.  В числе важнейших путей решения экологических проблем большинство исследователей также выделяет внедрение экологически чистых, мало- и безотходных технологий, строительство очистных сооружений, рациональное размещение производства и использование природных ресурсов.