Предмет: Музыка Кто знает, скажите, пожалуйста, НАЗВАНИЯ НАРОДНЫХ МЕДЛЕННЫХ ТАНЦ?

Предмет: Музыка Кто знает, скажите, пожалуйста, НАЗВАНИЯ НАРОДНЫХ МЕДЛЕННЫХ ТАНЦ??В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У каждого народа есть свои танцы, вы не уточнили страну, поэтому буду просто перечислять АДАДЖО - (Адажио) Медленный сольный или дуэтный танец в классическом балете. АЛЛЕМАНДА - старинный (с 16 в.) придворный французский танец немецкого происхождения. БОСТОН - медленный вальс. ГОПАК - украинский народный танец. КАДРИЛЬ - народный и бальный парный танец. ЧАКОНА - старинный танец испанского происхождения, первоначально быстрый, с 17 в. медленный и плавный. Павана — торжественный бальный танец, распространенный в Европе в XVI в. Музыкальный размер 4/4, 4/2, темп медленный.  слоуфокс- медленный американский танец