Предмет окружающий мир. 3 класс, научный доклад на интересную тему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бабочки Среди насекомых бабочки образуют собственный отряд. Их можно узнать по крошечной плоской чешуе, покрывающей крылья. Кроме того, у бабочки есть длинный хоботок, в свернутом состоянии находящийся под головой. Когда бабочки сосут цветочный нектар, они помещают его в крошечные полости. Как и все насекомые, бабочки тоже откладывают яйца. Из яиц появляются личинки, которые у бабочек называются гусеницами . Гусеницы каждого вида питаются собственными кормовыми растениями и по мере роста несколько раз линяют. Наконец они переходят в стадию куколки. Многие бабочки и зимуют на стадии куколки. Внутри куколки происходят разные метаморфозы. Когда оболочка лопается, из нее появляется взрослая бабочка.