Предмет Природа. Помогите пожалуйста! Напишите Сезонное приспособление животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну например медведи  они всю зиму спят в берлоге,осенью они стараются найти много пищи и съесть её чтобы набраться жира и зимой не замерзнуть ,весной просыпаются и ищут добычу чтобы не умереть с голоду ,а летом они ищут себе новый дом так как за весну они стали слишком большие и  не могут влесть  в свою старую берлогу