Предоставьте необходимую помощь ученикам при решении такого задания : Составьте задачу ,решением которой был бы пример (74-32)+74

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На полке лежало 74 журнала. Хозяева полки уехали в Москву. И взяли с собой 32 журнала. Когда эти люди вернулись, они привезли из Москвы 74 книги. Сколько книг и журналов стало на полке?