.  Предположим, что  ДНК двухцепочечной кольцевой плазмиды  состоит из 5243 пар нуклеотидов (п.н.) a. Если ДНК находиться в В-форме (впервые описал Дж. Уотсон и Ф. Крик), рассчитайте длину плазмидной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 виток цепочки ДНК состоит из 10 нуклеотидов и равен 3, 4 нм. Составляем пропорцию:  3, 4нм  - 10 пар нуклеотидов, тогда как х нм - 5243 пар нуклеотидов. Х= (3, 4* 5243): 10= 1782,62 нм.