Предположите почему необходима специальная защита прав священнослужителей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Церковь отделена от государства, поэтому, думаю, всем священнослужителям нужна отдельная защита прав. Например, я помню ситуацию, когда на архиерея пожаловался какой-то человек, назовём его А, с нарушением определённого закона конституции РФ; якобы священник украл деньги, которые А пожертвовал на храм. Так вот, на самом деле никто ничего не воровал. Священник имеет полное право распоряжаться деньгами, полученными при продаже церковного товара и деньгами, пожертвованными на нужды храма. А чтобы не было таких ситуаций, думаю, нужна защита церкви со стороны государства.