Предприятие каждый день сбрасывает в очистные сооружения 80 м2 воды. Производительность очистных сооружений 3 м2/ч. Имеется ещё бассейн-накопитель вместимостью 320 м2, который заполнен на половину. Сколько дней в таком режиме с...

Предприятие каждый день сбрасывает в очистные сооружения 80 м2 воды. Производительность очистных сооружений 3 м2/ч. Имеется ещё бассейн-накопитель вместимостью 320 м2, который заполнен на половину. Сколько дней в таком режиме сможет проработать станция очистки, если очистные сооружения и предприятие работают круглосуточно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3*24=72(м²/день)—производительность очистных сооружений 2)80-72=8(м²/день)—скорость наполнения бассейна 3)320:2=160(м²)—свободное место в бассейне 4)160:8=20(дней) Ответ: станция сможет проработать 20 дней.