Представь, что к золотой свадьбе дедушки и бабушки делается фо- токоллаж на большом листе бумаги, ширина которого 60 см и длина 90 см. Для отдел- ки периметра листа понадобится цветная тесьма. Сколько метров тесьмы надо купить ...

Представь, что к золотой свадьбе дедушки и бабушки делается фо- токоллаж на большом листе бумаги, ширина которого 60 см и длина 90 см. Для отдел- ки периметра листа понадобится цветная тесьма. Сколько метров тесьмы надо купить в магазине? Подчеркни ответ. А) 3 м Б) 4 м В) 5 м Г) 6 м СРОЧНО!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(60+90)*2=300см, по формуле периметра Р=2*(а+в)