Представь себя учёным экологом.Попробуй спрогнозировать что может произойти в данный ситуациях. 1) Недалеко от пляжа в прибрежных водах бурят скважину и добывают нефть ..........???? 2) На берегу озера строят завод по п...

Представь себя учёным экологом.Попробуй спрогнозировать что может произойти в данный ситуациях. 1) Недалеко от пляжа в прибрежных водах бурят скважину и добывают нефть ..........???? 2) На берегу озера строят завод по производству стирального порошка ........??????? 3) Для строительства коттеджного посёлка освобождают территорию и вырубают берёзовую рощу..............???????? 4) Для полива люди строят оросительный канал и берут воду из реки.....?????????? Помогите пожалуйстааааааа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)С скором времени пляж закроют из-за загрязнения воды 2)Рыбы и другие обитателя озера заболеют или погибнут из-за высокого содержания вредных веществ в озере 3)Из-за нарушения баланса в экосистеме, различные виды растений и животных исчеснут на данной территории 4)В течении сухих периодов, река может пересохнуть и это скажется на ее обитателях