Представьте мир без религии ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я уже его сотню раз представлял именно без религии, но зато с подъемом Науки и Культуры.
Гость
Да.. . хорошо представляю.. . Идиллия.. . голубое небо.. . солнышко, горы, заросшие зеленью.. . а по ним бредут в полном беспорядке стада овец, оставшихся без пастырей, и испуганно блеют...
Гость
Только религия и вера способна удержать мир от хаоса. По тому представлять не буду.
Гость
это возможно только при полном изменении сознания. Но представить можно. Но там будут поклоняться уму, силе или красоте,)) ) И самого мудрого, сильного или красивого поставят править,)))
Гость
число самоубийств возрасло бы в 100 и 1000 раз, психушки бы не вмещали людей не выдержавших "реальности", начали бы стремительно возникать новые религии более "реальные" и приспособленные к современности (напр. вера в "зелёных" человечков с Кассиопеи) , появились бы новые фанатики, именем "зелёных человечков" вершили бы "добро" и "зло", появились бы новые бизнесмены от "Бога" делающие миллиарды на умственной и душевной нищите и появились бы новые борцы-смертники за истинную веру....
Гость
с трудом можно.. . ни осирис так гемес, ни перун так христос. людям свойственно во что-то верить, особенно слабым людям. они поверят в гнилой пень если случайно об него споткнуться и по стечению обстоятельст у них пройдет голова. вот тебе и новый бог исцеляющий от головной боли
Гость
Террористы, охота на ведьм, войны и конфликты и есть отсутствие религии.
Гость
религия создавалась в противовес этому. а всё остальное - создавали мы сами
Гость
потому что мы не можем без веры в сказки)))... люди больше развивались бы... и богатели а это никому не надо... поэтому и придумали религии
Гость
Нет религии выше Истины.
Гость
хороший сон :-)
Гость
Невозможно не верить в высшие силы. Такова природа человека.