Представь в себе в лесу две ёлки: очень большую и совсем маленькую. Сравни их верхушки, стволы, ветки,концы веток,иглы. Одинаковые ли нужны слова,чтобы всё это нозвать,описать? Запиши парами те слова,которые нужны в рассказе об...

Представь в себе в лесу две ёлки: очень большую и совсем маленькую. Сравни их верхушки, стволы, ветки,концы веток,иглы. Одинаковые ли нужны слова,чтобы всё это нозвать,описать? Запиши парами те слова,которые нужны в рассказе об этих деревьях.Можно писать названия не только предметов (частей дерева),но и их признаков (какие?). Окошки помогут тебе допустить ошибок.В родственых словах укожи корень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во-первых, пишется нАзвать)))0)))и укАжи))0)))0 во-вторых, можно подобрать разные слова такие как, например: 1. маленькие и тоненькие верхушки елочек, шатались на сильном ветру. Они были такие крошечный и беззащитные. 2. Толстые и сильный верхушки елей, крепко держались на богатырях-елках как-то так))))