Представить в виде произведения m в квадрате минус n в квадрате плюс m минус n

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] m^{2}-n^{2} +m-n =(m^{2}-n^{2}) +(m-n) [/latex]  зная формулу разности квадратов ([latex] x^{2} - y^{2} =(x-y)*(x+y)[/latex]), преобразуем: [latex](m^{2}- n^{2}) + (m-n)[/latex]=(m-n)(m+n+1) Ответ:[latex]m^{2} - n^{2} = (m-n)*(m=n=1)[/latex]