Представители каких народов в начале XVI века были подданными московского великого князя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начале 16 века не так много,само собой русские, северные земли(марийцы ,ижоры,чудь и тд.) вошли в состав московского государства вместе с новгородом 1478г,продвижение на юг началось в середине 16 века(казань 1552,астрахань 1556) в сибирь в конце 16 века,
Гость
Конечно же это само собой русские,марийцы ,ижоры,чудь,вошли в состав Московского государства вместе с Новгородом.