Представители каких религиозных верований прибыли для знакомства со своей верой князя Владимира (красное Солнышко)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мусульмане, католики и православные, если я не ошибаюсь. Православие было выбрано по ряду причин, в том числе благодаря географическому фактору (близость православного центра того времени - Византии).
Гость
Представители ислама (Волжская Булгария), иудаизма (Хазария), западного христианства и восточного христианства. О католичестве и православии еще и речи быть не может, раскол христианской церкви в 1054 году будет, а речь идет о Х веке.