Представители несовершенных грибов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несовершенные грибы — нетаксономическая группа грибов, ранее считавшаяся отделом. Их тело состоит из расчленённых прозрачных или окрашенных многоклеточных гиф и иногда из почкующихся клеток. Размножаются исключительно бесполым путём, при котором образование конидий происходит на изолированных или расположенных группами конидиеносцах или специальных образованиях, называемых пикнидами.
Гость
дейтериомиценты - около 25 000 видов высших грибов с членистым мицелием, основной признак (отличительный от др. грибов) - отсутствие полового процесса и половых спороношений.. Это искусственная группа - в нее входят все грибы, для которых неизвестен половой процесс. представители: снежная плесень, фузариум остроспоровый, пасленовый фузариум, злаковый фузариум (все род фузариум)