Представлена Паскаль-программа: for i := 1 to 15 do begin for j := 1 to 10 do write ( a [ i, j ] ); writeln; end; Сколько элементов двумерного массива программа выведет на экран? Помогите пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что за проблема? Внешний цикл выполнится 15 раз (i=1,2,,,,15) и для каждого i внутренний цикл выполнится 10 раз (j=1,2,...10). Итого 15*10=150 раз. Столько элементов и будет выведено. Ответ: 150