Представьте что вы экскурсовод Предложите план знакомства с экспозицией простейшие и человек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. История открытия простейших и оп­тические инструменты.  2. Роль простейших в образовании из­вестняка — ценного строительного мате­риала и мела. Раковины фораминифер под микроскопом. 3. Простейшие — паразиты человека и их последствия : 1)  дизентерийная амеба — возбудитель амебной дизентерии; 2)  малярийный плазмодий — возбуди­тель малярии; связь малярийного плазмо­дия и комара рода Анофелес;