Представьте, что Вы купив воду в бутылке дома оставили ее надолго в морозильной камере. Что будет корда Вы бутылку с замерзшей водой достанете из морозильной камеры? Почему? помогите,пожалуйста)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Практически любая жидкость может замерзнуть. Так же и вода. Почему это происходит? При понижении температуры до определенного градуса молекулы, из которых состоит вода, начинают изменять свой вид, они приобретают свойство твердеть. Потому прямо у нас на глазах жидкая вода превращается в твердый лёд.