Представьте, что вы представитель Центризбиркома и вам необходимо узнать, разделятся ли поровну 756 783 избирателя по 9 избирательным округам. Как это быстро сделать, если ни калькулятора, ни письменных принадлежностей у вас не...

Представьте, что вы представитель Центризбиркома и вам необходимо узнать, разделятся ли поровну 756 783 избирателя по 9 избирательным округам. Как это быстро сделать, если ни калькулятора, ни письменных принадлежностей у вас нет? Напишите подробное объяснение своим рассуждениям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75:9=8(3 в остатке) 36:9=4 7:9=0 78:9=8(6 в остатке) 63:9=7 итого: 756783:9=84087