Представьте, что вы сказали товарищу : "Красть нельзя", а он вам возразил: "Но многие крадут. Значит, красть можно." Постарайтесь его переубедить. Какие доводы вы приведёте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы сказала своему товарищу так: Многие крадут и поступают они неправильно.Красть нельзя не только с моральной точки зрения,но и религиозной. В религии есть заповедь" не укради"-не присвой себе чужого.  Если рассматривать с моральной стороны,то ведь все равно, если совершить серьезную кражу-за это понесем наказание(например тюрьма или штраф)Нравственные законы никто не отменял, отсюда следует-хотешь иметь к себе хорошее отношение,доверие-не кради,не присваивай чужого  себе