Представьте что вы средневековый торговец который рассказывает про Византию.Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здаров братцы. Бывал я в Византии, и не раз. Вот хочу вам сегодня про неё поведать. Византия- огромная империя, и нет ей ни конца ни края. Торговля вообще, а в Византии особенно является делом трудным и опасным. Товар везти только по воде, за проезд пошлину платить, да ворюг-разбойников развелось.А если телега сломается..у-ух!Ведь что упадёт, а земля эта феодала какого-нибудь, то всё , не видать тебе твоего товару.. Отсюда и погшла поговорка: "Что упало, то пропало". Я ж каждый год на ярмарки сюда езжу. Там столько товару. столько купцов из разных стран..у-у- тьма! И индийский перец и английская шерсть, и вино, и клинки . вообщем - чего там только нету. А плывут все ведь с разных стран по двум путям только - через Средиземное море на Восток и через Северное и Балтийское моря. А вот идёшь по городу и столько лавок. ни одного жилового дома не видать. одни ремеслинники да торговцы.Раньше всё для себя, а теперь вот и на продажу.А хорошо это византийцы придумали. все к ним съезжаются. торгуются, дружбу заводят. И всё же, братцы у нас в России лучше...