Представьте себя революционером-народником. Какую тактику действий вы бы избрали

Представьте себя революционером-народником. Какую тактику действий вы бы избрали, и что бы вы говорили крестьянам? ( Помогите пожалуйста, ответить не кратко....)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цель революционеров - народников распространить общинные крестьянские порядки на всю страну.Не только на деревню, но и на город.Россия представлялась как союз множества самоуправляющихся общин.  Народники представляли себе русского крестьянина как социалиста по природе, а сельскую общину как основу русского социализма. Следовало лишь "разбудить" в крестьянстве его бунтарший дух и русский мужик совершит революцию. Потому народники избрали тактику "хождения в народ" с целью агитации мужиков восстать за землю и волю и скинуть царя - батюшку.  Другой тактики в то время не было.Заговорщицкая тактика декабристов провалилась.Тактики пролетарского, рабочего, восстания большевиков да и самого пролетариата как такового, еще не было. Так что, если бы я, то также оделся бы в крестьянское и пошёл агитировать, звать к топору. Говорил бы о земле, что она общая, от Бога.Говорил о несправедливости, что всё надо отнять и поделить. Говорил бы о злых дворянах и добрых мужиках.Напоминал бы о Стеньке Разине да Емельке Пугачёве, как они погуливали.Подговаривал бы против ближайшего помещика. Но крестьяне поймали бы меня и сдали полиции.Для них я был бы чужой, лихой человек, неизвестно откуда появившийся и незнамо куда идущий. И так поступали со всеми революционерами - народниками. В результате революции не вышло. А народники разделились. Часть перешла к террору. Другие пошли служить народу в земства и стали врачами, учителями, агрономами. Они сделали народу добра больше, чем любая революция.