1.Зелёный платок уронили в Желтое море. Каким его вытащили из воды? 2. В названии ка

1.Зелёный платок уронили в Желтое море. Каким его вытащили из воды? 2. В названии какой стороны света сто одна буква? 3. В каких морях нельзя плавать? 4. Каких камней нет ни в одном море? 5. Что находится посредине земли? 6. Какую цепь нельзя поднять? 7. Когда человек бывает рекой? 8. В названии какой реки слышатся три ноты? 9. Какой лес вырастает в школьных классах на тех уроках, к котором ребята хорошо подготовились? 10. Какая из двух гор выше: Эверест или Джомолун гама? 11. Ясная звездная ночь. но Полярной звезды не видно. В каком полушарии мы находимся? 12. Можно полететь от Северного полюса по направлению на север, юг, запад, восток? 13. Прибор для определении силы ветра? 14. Где всегда дуют только северные ветры? 15. Какое направление имеет улица, на которой в полдень не бывает тени от домов? 16. Как вы думайте, куда "лицом" обращена головка подсолнечника в полдень? 17. Устье какой крупнейшей реки Европы находится ниже уровня океана? 18. На каком материке земного шара нет ни одной реки? 19. Есть море, в котором не утонет даже не умеющий плавать человек? 20. Какой самый высокий действующий вулкан в России? Где он находится?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)мокрим 3)сухих 4)тех которие на суше 5)атоми 6)которой нет 7)когда плачет 9)ума 10)джомолун гама 12)ок 13)sinoptik.ru 14)на севере 15)вертикальное 16)к солцу 19)мертвое море 20)в росии