Представьте себя в роли медиатора(нейтрального посредника, помогающего разрешить спор). к вам обратились две конфликтующие стороны. молодой человек дал взаймы своему другу большую сумму денег. друг должен был по рассеянности по...

Представьте себя в роли медиатора(нейтрального посредника, помогающего разрешить спор). к вам обратились две конфликтующие стороны. молодой человек дал взаймы своему другу большую сумму денег. друг должен был по рассеянности потерял деньги. первый потребовал возвратить деньги немедленно.второй считал, что произошел несчастный случай и необходимо смириться. какая ваша точка зрения? что должен сделать и что предпринять медиатор( то есть вы) ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь возможны два варианта1)я считаю,что нужно попросить человека,которому должны деньги,простить первого человека.Даже Библия говорит нам прощать долги ближних пред нами. 2)создать ультиматум,возместить долг чем-нибудь другим(например,физическая помощь,)