Представьте схемы перечень  функции опороно-двигательной системы                                                                     функции опорно-двигательной системы                                        ___________        ...

Представьте схемы перечень  функции опороно-двигательной системы                                                                     функции опорно-двигательной системы                                        ___________               __________                    ____________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) движение  2) опора  3) защита внутренних органов
Гость
 функции опорно-двигательной системы  - опорная - поддерживает мышцы и внутренние органы  -  рессорная - смягчает удары и сотрясения  -  защитная  -защищает жизнено важные органы (череп-мозг, грудн. клетка - сердце)  -  двигательная (ну это само собой)  - можно добавить еще кроветворную функцию и др. функции учавствующие в обмене веществ в организме