Представьте в виде дроби выражение                                          a) 6a+5/a^2 + a-6/a                                                                             б) 5/y-3/y+1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
( 6а + 5 )/ а^2 + ( а - 6 )/ а = ( 6а + 5 + а( а - 6 )) / а^2 = ( 6а + 5 + а^2 - 6а ) / а^2 = ( а^2 + 5 ) / а^2 ----------- ( 5/у ) - ( 3/( у + 1 )) = ( 5( у + 1 ) - 3у ) / ( у( у + 1 )) = ( 5у + 5 - 3у ) / ( у^2 + у ) = ( 2у + 5 ) / ( у^2 + у )