Представьте в виде многочлена: (-a+b)(b-a)= (a+b)(-a-b)= (-a-b)(-a-b)= Пожалуйста, можно с объяснением? А то я немножко не поняла...)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(-a+b)(b-a)=(b-a)(b-a)=(b-a)^2=b^2-2ab+b^2 (a+b)(-a-b)=-(a+b)(a+b)=-(a+b)^2=-a^2-2ab-b^2 (-a-b)(-a-b)=-(a+b)(-a-b)=(a+b)(a+b)=(a+b)^2=a^2+2ab+b^2 Свойства: (-a+b)=(b-a) -(a+b) =(-a-b) -*-=+