Представьте в виде схемы образования ковалентной связи в соединениях Br2, HCL ; I2,HF; GL2, HI

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Br2-неметалл-ковалентно не полярная, потому что одно вещество.  HCL-Н-неметалл Сl-неметалл, значит ковалентно полярная.  HCl-H+Cl-реакция разложения(на всякий случай) I2-неметалл-ковалентно не полярная, потому так же одно вещество. HF-Н-неметалл, F-неметалл, значит ковалентно полярная. HF=Н+F-реакция разложения. HI-HI-йодоводородная кислота вообще