Представте,что в озере вдруг начали гибнуть растения. Какие причины могли это вызвать??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 загрязнение воды отходами 2 травят рыбу специально
Гость
причины могут быть разнообразны . Более возможныйй вариант уничтожение голубых раков ( они являются санитароми ) , из-за их исчезновения вода мутнеет и водоросли получают молое колличиство солнечного света , тем самым фотосинтес не происходит и растение гибнет . Второй вариант занесение почвы или писка , из-за этого мы узнаем что колличиство питательных вещесть уменьшается . ( на счет второго не уверенна )