Чем в жизни может пригодиться подъем елочкой на лыжах???? Срочно!!!плиз.6 класс Физкультура

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подъем «елочкой» применяется на довольно крутых склонах (до 35°), когда обучаемые не в состоянии преодолеть подъем ступающим шагом. Разведение носков и постановка лыж на внутреннее ребро значительно увеличивают сцепление их со снегом и предотвращают скатывание.
Гость
Підйом йолочкою допомагає піднятися на гору