Предварительный просмотр:Тест по роману А.С.Пушкина «Дубровский».1.Как звали Троекурова?   а) Антон Пафнутьич;   б) Кирила Петрович;   в) Андрей Гаврилович.2.Троекуров в романе:   а) высокообразованный дворянин;   б) человек не...

Предварительный просмотр: Тест по роману А.С.Пушкина «Дубровский». 1.Как звали Троекурова?    а) Антон Пафнутьич;    б) Кирила Петрович;    в) Андрей Гаврилович. 2.Троекуров в романе:    а) высокообразованный дворянин;    б) человек необразованный и грубый;    в) получил блестящее образование в Петербурге. 3.Троекуров:    а) имел много крепостных;    б) был бедный, жил со слугой и няней;    в) отпустил всех крепостных на волю. 4. Поместье Троекурова называлось:    а) Кистенёвка;    б) Покровское;    в) Арбатово. 5. Как звали старого Дубровского, отца Владимира?    а) Антон Пафнутьич;    б) Кирилла Петрович;    в) Андрей Гаврилович. 6. Старый Дубровский в романе:    а) был очень богат;    б) владел 70 крестьянами;    в) служил в армии и получал там жалованье. 7. Поместье Дубровских называлось:    а) Кистенёвка;    б) Покровское;    в) Арбатово. 8. Троекуров по чину и званию:    а) был выше старого Дубровского;    б) равный с ним;    в) был ниже старого Дубровского. 9. Причина ссоры между героями:    а) наглая шутка псаря Парамошки и реакция Троекурова ;    б) право владения Кистенёвкой;    в) зависть Дубровского. 10. Владимир Дубровский:    а) жил с отцом;    б) воспитывался в кадетском корпусе в Петербурге;    в) скрывался за границей. 11. Владимир приехал домой по вызову няни и:    а) застал отца живым и здоровым;    б) нашёл отца больным и впавшим в детство;    в) не застал отца в живых. 12. Владимир Дубровский:    а) любил Троекурова как родного отца;    б) боялся Троекурова;    в) ненавидел Троекурова и хотел отомстить за смерть отца. 13. Кистенёвку сожгли:    а) случайно;    б) крепостные Дубровских по собственной инициативе;    в) крестьяне по сговору с Владимиром. 14. Архип-кузнец:    а) жестокий злодей;    б) добрый и миролюбивый;    в) справедливый. 15. Дефорж, появившийся в доме Троекурова,- это:    а) Владимир Дубровский;    б) настоящий француз-учитель;    в) переодетый крепостной Дубровского. 16. Самый первый, кто узнаёт правду об учителе :     а) Антон Пафнутьич Спицын;    б) Троекуров;    в) Маша Троекурова. 17.Антон Пафнутьич оказался в одной комнате с Дефоржем, потому что:    а) Дефорж затащил его к себе силой;    б) Антон Пафнутьич сам захотел с ним ночевать;    в) Троекуров приказал Антону Пафнутьичу не спускать глаз с учителя. 18. Саша в романе – это:    а) крепостной Дубровского;    б) брат Маши Троекуровой;    в) младший брат Дубровского. 19. Владимир Дубровский:    а) ровесник Маши;    б) намного старше её;    в) старше Маши на 5 лет. 20. Маша Троекурова пошла на свидание:    а) потому что сразу влюбилась в Дефоржа;    б) потому что знала, что это Дубровский;    в) из любопытства. 21. Маша не согласилась уйти с Дубровским, потому что:    а) очень любила князя Верейского;    б) считала брак, освященный венчанием, нерасторжимым;    в) считала, что Дубровский не любит её, и боялась его. 22. Дубровский в конце романа:    а) возвращается к своим разбойникам;    б) погибает от выстрела князя Верейского;    в) навсегда оставляет шайку разбойников и уезжает за грграницу. помогите пожайлуста Срочнооооо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в 21)б это точно правильно