"Прекрасный солнечный день". Ставить запятую после слова - прекрасный? Можно с объяснениями почему да/нет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запятая не ставится,потому что это неоднородные определения-они характеризуют предмет с разных сторон.Здесь неоднородные определения-одно из которых выражено относительным прилагательным,а другое-качественным.Однородные определения прозносятся с перечислительной интонацией,при произнесении неоднородных определений такая интонация отсутсвует.