Преобладающий признак, который проявляется в гомозиготном и гетерозиготном состоянии определяющего его гена и подавляет проявление другого признака, называется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доминантный признак – преобладающий признак, который проявляется в гомозиготном и гетерозиготном состоянии определяющего его гена и подавляющий развитие другого признака.