Преобразовав линейное уравнение 2x+3y-4=0 к виду линейной функции y=kx=+m , найдите ее угловой коэффициент. Преобразив линейное уравнение 5x+4y-4=0 к виду линейной функции y=kx+m ,найдите ее угловой коэффициент;.Преобразив лине...
Преобразовав линейное уравнение 2x+3y-4=0 к виду линейной функции y=kx=+m , найдите ее угловой коэффициент. Преобразив линейное уравнение 5x+4y-4=0 к виду линейной функции y=kx+m ,найдите ее угловой коэффициент;.Преобразив линейное уравнение 3x+2y-9=0 к виду линейной функции y=kx+m ,найдите ее коэффициент.Преобразив линейное уравнение 4x+5y-11=0 к виду линейной функции y=kx+m,найдите ее угловой коэффициент
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно выразить y из этих функций. Угловым коэффициентом будет число, стоящее перед x[latex]2x+3y-4=0[/latex]. [latex]2x+3y-4=0 \ y=-\frac{2}{3}x+\frac{4}{3}[/latex] Угловой коэффициент [latex]-\frac{2}{3}[/latex] [latex]5x+4y-4=0 \ y=-\frac{5}{4}x+1 \\3x+2y-9=0 \ y=-\frac{3}{2}x+3 \\ 4x+5y-11=0 \ y=-\frac{4}{5}x+\frac{11}{5}[/latex]