Преобразуй запись.Прочитай неполные предложения.Вставь нужные по смыслу имена прилагательные.Как ты думаешь,как называются такие имена прилагательные?Напиши.Составь предложения с последней антонимической парой.Напиши их.Определ...

Преобразуй запись.Прочитай неполные предложения.Вставь нужные по смыслу имена прилагательные.Как ты думаешь,как называются такие имена прилагательные?Напиши.Составь предложения с последней антонимической парой.Напиши их.Определиться,каким членом предложения являются прилагательные.Подчеркни их.1)Река.....,а ручей ....... .2)Камень ....,а вата ... .3)Сметана ....,а чай ..... .4)Сажа ....,а снег .... .5)Зимой день .... ,а ночь .... .6)Нитка .... ,а канат .... .7)Ворона .... ,а воробей .... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) широкая, узкий, 2) тяжёлый, лёгкая, 3) густая, жидкий, 4) чёрная, белый, 5)короткий, длинная, 6)тонкая, толстый, 7) большая, маленький. Москва большая, а Кронштадт маленький. Прилагательные являются определениями. Подчёркиваются волнистой линией.