Преобразуйте предложения левого столбика в повествовательные. Запишите.Подчеркните главные члены. Какими частями речи выражены второстепенные члены предложения? Дима читает книгу? Антон читает газету? Книгу читает Дима? Газету ...

Преобразуйте предложения левого столбика в повествовательные. Запишите.Подчеркните главные члены. Какими частями речи выражены второстепенные члены предложения? Дима читает книгу? Антон читает газету? Книгу читает Дима? Газету читает Антон?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дима (сущ.) читает (гл.) книгу (сущ.,второст.чл.) Антон (сущ.) читает (гл.) газету (сущ.,второст.чл.) Книгу (сущ.,второст.чл.) читает (гл.) Дима (сущ.). Газету (сущ.,второст.чл.) читает (гл.) Антон(сущ.).
Гость
Дима читает книгу. Дима 1 чертой, читает 2 чертами. Антон читает газету. Антон 1 чертой, читает 2 чертами. Книгу читает Дима. Дима 1 чертой, читает 2 чертами. Газету читает Антон. Антон 1 чертой, читает 2 чертами. Второстепенные члены выражены именами существительными. Как то так;))