Срочно Напишите решение)) Учитель задал на лето задание Отличникову и Двоечникову, причем Двоечникову в три раза больше задач, чем Отличникову. После каникул оказалось, что они решили поровну задач, и процент задач, решенных Дв...

Срочно Напишите решение)) Учитель задал на лето задание Отличникову и Двоечникову, причем Двоечникову в три раза больше задач, чем Отличникову. После каникул оказалось, что они решили поровну задач, и процент задач, решенных Двоечниковым, равен проценту задач, не решенных Отличниковым. Какой процент задач решил Отличников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х%-решил Отличников тогда (100-х)%-решил Двоечников по условию они решили одинаковое количество задач х=4*(100-х) х=400-4х 5х=400 х=80 ответ 80 %