Преобразуйте схемы химических реакций в уравнения возможных реакций. HCl+Al2O3= KOH+N2O5= CO2+Ca(OH)2= H2SO4+Cr2O3= ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Al₂O₃ + 6HCl = 2AlCl₃ + 3H₂O 2. 2KOH + N₂O₅ = 2KNO₃ + H₂O 3. Ca(OH)₂ + CO₂ = CaCO₃ + H₂O 4. Cr₂O₃ + 3H₂SO₄ = Cr₂(SO₄)₃ + 3H₂O
Гость
1. Al₂O₃ + 6HCl = 2AlCl₃ + 3H₂O 2. 2KOH + N₂O₅ = 2KNO₃ + H₂O 3. Ca(OH)₂ + CO₂ = CaCO₃↓ + H₂O 4. Cr₂O₃ + 3H₂SO₄ = Cr₂(SO₄)₃ + 3H₂O