Преобразуйте схемы в уравнения реакций, укажите тип химической реакции,назовите продукты реакции. А) Al(OH)3 = больше AL2O3 + H20 Б) Na + H20 = больше NaOH + H2 В) Ca(OH)2 + HNO3 = больше Ca (No3)2+H2O г) N2O3 + H2O = больше...

Преобразуйте схемы в уравнения реакций, укажите тип химической реакции,назовите продукты реакции. А) Al(OH)3 => AL2O3 + H20 Б) Na + H20 => NaOH + H2 В) Ca(OH)2 + HNO3 => Ca (No3)2+H2O г) N2O3 + H2O => HNO2 Д) KNO3 => KNO2 + O2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) разложения продукт :оксид аллюминия (III) и вода Б) замещения продукт:гидроксид натрия и водород В)обмена продукт : нитрат кальция дважды и вода Г)соединения продукт: азотистая кислота Д) разложения продукт: нитрит калия дважды и кислород