Преобразуйте словосочетания из сущ.+сущ. В прил.+сущ. К какому разряду относятся образованные прилагательные?? Какое словосочетание является лишним?? Обоснуй свой выбор. Например: хвост лисы- лисий хвот. Сами словосочетания: ...

Преобразуйте словосочетания из сущ.+сущ. В прил.+сущ. К какому разряду относятся образованные прилагательные?? Какое словосочетание является лишним?? Обоснуй свой выбор. Например: хвост лисы- лисий хвот. Сами словосочетания: Нора лисы,следы зайца,конура собаки, берлоги медведя, лапа волка, домик кошки, бивень слона, шуба из лисы, плавник акулы, гнездо птицы, трель соловья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нора лисы-лисья нора (согласование) Следы зайца-зайчьи следы конура собаки - собачьи конура берлоги медведя-медвежья берлоги лапа волка-волчья лапа домик кошки - кошачий домик шуба из лисы-лисья шуба плавник акулы - ? гнездо птицы - птичье гнездо трель соловья-соловийный трель Первый столбик (управление) Второй столбик (согласование)