Преодолевая горку, мальчик на самокате, поднимался 900м со скоростью 3км в час, а спускался со скоростью 6м в секунду. Найти среднюю скорость движения мальчика по горке?
Преодолевая горку, мальчик на самокате, поднимался 900м со скоростью 3км в час, а спускался со скоростью 6м в секунду. Найти среднюю скорость движения мальчика по горке?
Ответ(ы) на вопрос:
Вверх:
3 км/ч = 5/6 м/с
[latex]S = Vt[/latex], следовательно [latex]t = \frac{S}{v} = \frac{900}{ \frac{5}{6}} = 1080[/latex]с
Вниз:
[latex]t = \frac{900}{6} = 150[/latex] c
[latex]Vcp = \frac{S_{1} + S_{2}}{t_{1} + t_{2}} = \frac{1800}{1230} = 1,46[/latex] м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы