Преступление не платит.Что означает пословица? Согласны ли вы с этим? Почему / почему нет?

Преступление не платит. Что означает пословица?  Согласны ли вы с этим?  Почему / почему нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего,что за действия платит сам человек и нельзя скидывать содеянное на происшествие. За свои действия и намерения он получит по заслугам .За все горе,которое он мог причинить другим людям,человек сам будет перед всем стоять лично.