Презентация о Лермонтове не много но и не особо мало,не из интернета и что-бы интересно было))) минимум на 4 слайда максимум на 6 слайдов что-бы было словами 4 класса! 15 баллов + 7 за спасибо дают и + 8 за лучший ответ))такое ...

Презентация о Лермонтове не много но и не особо мало,не из интернета и что-бы интересно было))) минимум на 4 слайда максимум на 6 слайдов что-бы было словами 4 класса! 15 баллов + 7 за спасибо дают и + 8 за лучший ответ))такое определение дает система) так-что если ответ хороший,заберете все свои 30 баллов) Если ответ типа посмотри в интернете или сделай сама эта же просто !(спам)=12 ч бана и удалению ответа или удалению акка Взяли с Интернета (а именно ответ,тоже )=удалению ответа и бану либо удалению акка так-же,за списывание и всякое прочие и прочие))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
м.ю.Лермонтов родился 3 октября 1814 года в дворянской семье. все своё детство Лермонтов провёл в имении тарханы пензенской губернии. он получил блестящее образование,с детства владел французским и немецким языками.ещё ребёнком Лермонтов живо интересовался литературой и поэтическим творчеством,много читал.в 1830 году Лермонтов поступает в московский университет,но через два года оставляет его.в том же году по совету родных он сдал экзамены в школу гвардейских подпрапорщиков. в 1837 году,потрясённый гибелью Пушкина, Лермонтов пишет стихотворение смерть поэта.но это стих-ние было воспринято как призыв к свержению власти царя,поэтому автора арестовали.в марте 1837 Лермонтов был сослан на Кавказ. это было его первое,самое трудное испытание. кавказская ссылка была сокращена для Лермонтова благодаря хлопотам бабушки и влиятельных знакомых.в январе 1838 он возвращается в Петербург. с 1838 по 1841 Лермонтов много работает. он создает одно из самых значительных своих произведений-роман герой нашего времени.за дуэль с сыном французского посла в марте 1840 поэт был отправлен в действующую армию на Кавказ. когда в начале февраля 1841 Лермонтов получил отпуск и приехал в Петербург его представили к награде за храбрость.но царь отклонил представление. 14 апреля 1841 Лермонтов возвращается на Кавказ. в Пятигорске поэт находит общество прежних знакомых. среди них был и его товарищ по школе н.с.Мартынов. на одном из вечеров Лермонтов в разговоре пошутил, но его шутка задела Мартынова, человека неумного и самолюбивого.ссора повлекла за собой дуэль,на которой Лермонтов был убит.