Президент США Р.Рейган в начале 80-х годов назвал СССР «империей зла». Согласны ли вы с этим утверждением? Аргументрируйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рейган присвоил СССР такое образное название неслучайно. Во-первых, СССР представлял из себя тогда тоталитарное государство, где у населения отсутствовали элементарные гражданские права и свободы, а все сферы жизни общество жестко контролировались государством. Во-вторых, СССР проводил достаточно агрессивную внешнюю политику (по мнению США), что проявилось в частности в вводе советских войск в Афганистан в декабре 1979 года, а также участие в других локальных конфликтах того времени. Прежде всего на территории Африки.