При аварийном торможении автомобиль движущийся со скоростью 36км/ч остановился за
При аварийном торможении автомобиль движущийся со скоростью 36км/ч остановился за4 с.определите ускорение автомобиля и тормозной путь
Ответ(ы) на вопрос:
Если автомобиль остановился через 4 секунды, то его конечная скорость будет равна нулю. По формуле V=V0+at вычисляем его ускорение. a=-V0+V/t ; a=-10м/с+0м/с / 4с ; а=-0,4м/с^2
Его путь узнаём по формуле S=V0t+at^2/2 ,подставляем значения S=10*1-0,4*4^2 /2. Окончательный ответ S=6,8м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы