При автогенной сварке используют сжатый кислород который хранится в баллонах емкостью 20л. При 17 градусах давление в баллонах 100 атм .Какой объем займет этот газ при нормальных условиях? (Решение подробно)

При автогенной сварке используют сжатый кислород который хранится в баллонах емкостью 20л. При 17 градусах давление в баллонах 100 атм .Какой объем займет этот газ при нормальных условиях? (Решение подробно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем V1=20л=0,02 м^3 T1=273+17=290 K p1=100 атм *100000Па=10^7Па p1*V1=(m/M)*RT1 T2=273K p2=10^5Па V2-? p1*V1/T1=p2*V2/T2 V2=p1*V1*T2/T1*p2-а дальше только подставить
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы