При делении числа а на 9 получается число b которое кратно 4 докажите что  число а кратно 18с решением

При делении числа а на 9 получается число b которое кратно 4 докажите что  число а кратно 18 с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a / 9 = b a = 9b Так, как b кратно 4, то есть некоторое число с, такое что b:4=с,  откуда b=4с. Применяем правило делимости произведения, если один из множителей произведения делится на число, то и все произведение делится на это число. 36:18=2, значит и 36c делится на 18