При делении некоторого натурального числа на 25 получили остаток который в 2 раза м

При делении некоторого натурального числа на 25 получили остаток который в 2 раза меньше частного Чему равно делимое если онао зоключено в промежутке от 60 до 150
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - искомое натуральное число, а у-частное, тогда получаем уравнение х  = 25у + у/2 х = 25,5у среди натуральных чисел - это числа 51, 102, 153, 204... Ответ: 102