При действии на опору силы 20 Ньютонов давления на нее оказывается в 200 паскалей и во сколько раз изменится давление если на опору действовать силой 40 Ньютонов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление равно сила/площадь! Если площадь к которой приложена сила осталась той же, а только сила увеличилась в два раза (40/20=2), то и давление увеличится в два раза!